Европейский инвестбанк в 2017 году вложит в проекты в Белоруссии до 200 млн евро - МИД

МИНСК, 15 мая – РИА Новости. Подписано соглашение о сотрудничестве Европейского инвестиционного банка с Белоруссией, банк планирует вложить в этом году в финансирование белорусских проектов до 200 миллионов евро, сообщила пресс-служба МИД Белоруссии в понедельник.

"В Люксембурге на встрече с постоянным представителем Белоруссии при ЕС Александром Михневичем вице-президент Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Васил Худек подписал рамочное соглашение о сотрудничестве между Белоруссией и ЕИБ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "тем самым была завершена процедура согласования условий деятельности ЕИБ в нашей стране, и теперь все три главных европейских финансовых института (ЕИБ, Европейский банк реконструкции и развития и Северный инвестиционный банк) имеют возможность работать в Белоруссии".

По информации пресс-службы, в ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества Белоруссии и ЕИБ. Особое внимание уделено развитию транспортных сетей, малого и среднего бизнеса, энергосберегающих технологий, охране окружающей среды.

"В 2017 году ЕИБ планирует вложить в финансирование белорусских проектов до 200 миллионов евро", - говорится в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.