Moody's понизило рейтинг Avon до "B1" с "Ba3", прогноз стабильный

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило корпоративный рейтинг группы компаний американской косметической Avon Products Inc до "B1" с "Ba3", прогноз стабильный, говорится в сообщении агентства.

Moody's также понизило рейтинг вероятности дефолта эмитента с "Ba3-PD" до "B1-PD". Рейтинг приоритетного необеспеченного долга понижен с "B1" до "B3".

"Понижение рейтингов отражает неопределенность относительно успеха Avon в выполнении своего нового плана преобразований", - сообщается в релизе. Агентство опасается, что сложная экономическая ситуация в ключевых регионах компании не будет способствовать стабилизации или росту выручки Avon в течение следующих 12-18 месяцев.

Стабильный прогноз отражает мнение Moody's о том, что Avon столкнется с риском сбоев в работе во время выполнения своего плана по преобразованию.

Avon, одна из ведущих мировых косметических компаний, ведет свой бизнес более чем в 100 странах, в России работает с 1993 года. Она на протяжении многих лет боролась с падением продаж. Бизнес по сетевым продажам косметики с участием порядка 6 миллионов представителей не смог адаптироваться к изменениям предпочтений покупателей. Увеличить финансовые показатели при помощи продаж в интернете компании тоже не удалось.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.