Wolseley за финансовый год снизил чистую прибыль на 12% до 962 млн фунтов

Чистая прибыль британского дистрибьютора строительных материалов Wolseley Plc. за финансовый год, окончившийся 31 июля, снизилась на 12% до 474 млн фунтов (962 млн долл.), или 73.17 пенсов за акцию, сообщило новостное агентство Bloomberg.

В прошлом году чистая прибыль компании составила 537 млн фунтов, или 90.02 пенсов за акцию. В текущем году аналитики прогнозировали прибыль на уровне 484 млн фунтов. Снижение чистой прибыли Wolseley было обусловлено ухудшением ситуации на рынке недвижимости США и ростом затрат по выплате процентов при покупке компаний. При этом, доход компании увеличился на 15% до 16.2 млрд фунтов.

Wolseley вынуждена была закрыть свои подразделения в Северной Америке и сократить более 5 тыс. сотрудников для снижения потерь в прибыли. Подразделение компании в Virginia Ferguson будет вынуждено уволить около 1 тыс. сотрудников.

Напомним, что в США объемы продаж новых домов снизились с 2.02 млн в июле 2006 г. до 1.54 млн в текущем году. В июле продажи вторичного жилья в США сократились четвертый месяц подряд, указывая на то, что напряженность на рынке жилья сохранится на протяжении еще некоторого времени.

Комментарии отключены.