ПОВТОР - Акционеры Vimpelcom одобрили изменение названия компании на VEON

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. Акционеры телекоммуникационного холдинга Vimpelcom Ltd (владеет, в том числе, российским "Вымпелкомом", работающим под брендом "Билайн") одобрили изменение названия компании с Vimpelcom на VEON, говорится в сообщении компании.

В феврале Vimpelcom сообщала, что изменит свое название на VEON при условии получения одобрения акционеров на внеочередном собрании, которое состоится 30 марта 2017 года. Такое намерение связано с изменением позиционирования компании на рынке - "от оператора мобильной связи до глобального технологического игрока".

VEON намерена продолжать укреплять узнаваемость своего бренда и фокусироваться на сохранении сильных рыночных позиций. "VEON - это новое название компании и новая персональная интернет-платформа, которая объединяет мощные аналитические данные и искусственный интеллект", - говорится в сообщении.

Vimpelcom объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, Италии, на Украине, в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Киргизии, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, ЦАР и Канаде. Крупнейшие активы холдинга - российское ПАО "Вымпелком" (бренд "Билайн") и итальянский Wind Telecomunicazioni. Крупнейшими акционерами являются LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (23,7%).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.