ВТБ не ведет переговоров о конвертации долга ННК в акции - Костин

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости/Прайм. ВТБ не ведет переговоров о конвертации долга Независимой нефтегазовой компании (ННК) в акции, сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин.

"Это очень-очень вряд ли. Я очень сомневаюсь, что мы когда-то войдем в долю, нет таких планов и даже разговоров на эту тему", - сказал Костин, отвечая на вопрос, рассматривает ли ВТБ возможность получить долю ННК в счет долга.

"Ну у них есть источники", - сказал он, отвечая на вопрос о погашении долга ННК перед ВТБ.

В феврале СМИ сообщили, что Независимая нефтегазовая компания выставлена на продажу. Костин говорил в интервью РБК, что ВТБ заинтересован в расширении числа акционеров ННК. Он сообщал, что просрочек по долгу у ННК нет. По словам Костина, ВТБ продолжит работать с ННК независимо от того, состоится ли сделка по продаже компании.

ННК включает в себя группу предприятий по добыче углеводородного сырья на месторождениях Центральной России, Волго-Уральского и Тимано-Печорского регионов, Западной и Восточной Сибири. В рамках совместного предприятия с испанской нефтегазовой компанией Repsol ННК работает в Татарстане, совместно с китайской Sinopec – в Казахстане.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.