СП "Автобан" мешает проверке ФАС о многомиллиардном сговоре при строительстве дорог в РФ

МОСКВА, 23 мар - РИА Новости/Прайм. Российско-германское СП "Автобан" препятствует проверке Федеральной антимонопольной службы на предмет участия в многомиллиардном сговоре при строительстве дорог на территории России, сообщает служба.

"Российско-германское СП "Автобан" в настоящее время препятствует проведению проверки ФАС России на предмет участия компании в многомиллиардном картельном сговоре при строительстве дорог на территории страны", - говорится в сообщении службы.

Как отмечается, сотрудники компании препятствуют доступу к серверу и копированию информации с рабочих компьютеров, а кроме того, неправомерно удерживали служащего ФАС России в одном из помещений предприятия. На место вызваны представители МВД.

Как сообщается на сайте компании, CП "Автобан" было основано в 1995 году фирмой "Wirtgen" (Германия) и российскими дорожно-строительными организациями. Компания выполняет работы по проектированию и строительству, реконструкции и ремонту автомобильных дорог, мостов, путепроводов, аэродромов, сложных инженерных сооружений, объектов промышленного назначения, устройству новых и перекладке действующих инженерных сетей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.