БЕРЛИН, 24 фев - РИА Новости, Ангелина Тимофеева. Австрийский нефтегазовый концерн OMV планирует начать в 2017 году освоение участков под номерами 4 и 5 ачимовских залежей Уренгойского месторождения в Сибири, на эти цели в течение двух лет будет выделено 360 миллионов евро, заявил РИА Новости глава OMV Райнер Зеле.
"Мы намерены начать освоение участков 4 и 5 ачимовских залежей. Мы четко сказали, что на нашу часть в 24,98% заложены около 900 миллионов евро. 40% наших инвестиций (порядка 360 миллионов евро - ред.) будут выделены в следующие два года", - сказал он.
По словам Зеле, на базе обязывающего соглашения с "Газпромом", которое было заключено в Вене в декабре 2016 года, стороны намерены до лета 2017 года "согласовать основания для договора, после чего будет начат "процесс согласования в России и Норвегии".
В декабре 2016 года "Газпром" достиг базового обязывающего соглашения с австрийским нефтегазовым концерном OMV по обмену активами. В результате сделки "Газпром" получит 38,5% в норвежской "дочке" OMV - OMV Norge AS. Австрийская компания в свою очередь получит 24,98% в освоении участков под номерами 4 и 5 ачимовских залежей Уренгойского месторождения в Сибири.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.