Кировский глава рассказал Медведеву об инвестпроектах в лесной отрасли после "НЭПа"

КИРОВ, 31 янв - РИА Новости. Врио главы губернатора Кировской области Игорь Васильев рассказал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву о ряде новых инвестпроектов в лесной отрасли после наведения порядка в этой сфере.

Так, он упомянул о соглашении с санкт-петербургской биржей, "где будет устанавливаться индикатор цен на лес". "И у нас сейчас реализуются два крупных проекта в лесной отрасли: вторая очередь вятского фанерного комбината совместно с АФК "Системой", и в поселке Мураши реализуется проект строительства нового фанерного комбината. Общий объем инвестиций порядка 9 миллиардов, это около 1,5 тысячи рабочих мест", - сказал Васильев.

По его словам, некоторые из инвестпроектов появились в последнее время после "так называемого НЭПа - наведения элементарного порядка в лесной отрасли". "Мы приняли целый ряд законодательных инициатив на местном уровне", - пояснил он.

Васильев сообщил премьеру о создании предприятий с иностранными производителями. "У нас есть крупное предприятие по производству шин совместное с итальянцами Pirelli. И здесь очень важно, что в такой сложный непростой период экономический, внешнеэкономический, порядка 70% продукции кировского предприятия уходит на экспорт", - сказал он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.