УВЗ связывает решение о передаче своих акций "Ростеху" с созданием бронетанкового холдинга

Исправлена опечатка в заголовке, добавлен бэкграунд

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. "Уралвагонзавод" (УВЗ) связывает решение о передаче своих активов госкорпорации "Ростех" с созданием крупного бронетанкового холдинга, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора УВЗ Алексей Жарич.

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о передаче 100% акций "Уралвагонзавода" госкорпорации "Ростех". Правительству поручено в течение 18 месяцев осуществить мероприятия, предусмотренные указом.

"Подобные решения принимает собственник. Мы приветствуем объединение бронетанковых активов в единый холдинг как следующий этап развития УВЗ. В недавно принятой советом директоров стратегии до 2025 года как раз и шла речь о построении мощного диверсифицированного холдинга", - сказал Жарич.

Со своей стороны вице-премьер Дмитрий Рогозин ранее подтвердил в Twitter планы по созданию "единого бронетанкового холдинга". По его словам, "Ростех" "поможет УВЗ в кризисный период для гражданского производства".

"Уралвагонзавод" - крупнейшее российское предприятие танкового машиностроения, а также разработчик и изготовитель различных типов грузовых вагонов, полувагонов, грузовых тележек, цистерн. УВЗ полностью принадлежит государству.

Госкорпорация "Ростех" включает порядка 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 – в гражданских отраслях промышленности. Организации "Ростеха" расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

27.12.2016
17:31
"Оборонэнергосбыт" с 1 января утратит статус гарантирующего поставщика - приказ Минэнерго
27.12.2016
17:16
Власти Белоруссии компенсируют резидентам СЭЗ потери от отмены в ЕАЭС таможенных льгот
27.12.2016
17:04
Индекс цен на жилую недвижимость в США S&P/Case-Shiller Composite-20 в октябре вырос на 5.1% в годовом выражении
27.12.2016
17:04
Кабмин намерен выделить ОАК на проекты самолетов 3,9 млрд руб из дивидендов "Роснефтегаза"
27.12.2016
16:53
УВЗ связывает решение о передаче своих акций "Ростеху" с созданием бронетанкового холдинга
27.12.2016
16:50
ВТБ во вторник разместил однодневные облигации на 25,9 млрд руб из лимита в 50 млрд руб
27.12.2016
16:38
УВЗ связывает решение о передачи своих акций "Ростеху" с созданием бронетанкового холдинга
27.12.2016
16:27
Средняя стоимость отдыха одного россиянина в 2016 году составила 41 тыс руб – АТОР
27.12.2016
16:12
Ставка RUONIA 26 декабря выросла на 0,17 п.п. - до 10,25%
Комментарии отключены.