Пенсионная система РФ совершенствуется в связи с экономической ситуацией – глава ПФР

МОСКВА, 19 дек – РИА Новости. Пенсионная система в России совершенствуется в пользу граждан в связи с экономическими изменениями, заявил глава Пенсионного фонда (ПФР) Антон Дроздов в понедельник в эфире канала "Россия 24".

"Мы не считаем, что в 2013 году была именно реформа, потому что основы не изменены. Это скорее было совершенствование пенсионной системы. И я хотел сказать, что частота и глубина этих совершенствований зависит от частоты и глубины изменения экономических процессов в обществе", - сообщил Дроздов.

Он добавил, что пенсионная система "живет" не отдельно от экономики, а вместе с ней, и из-за изменений в экономической ситуации ее нужно менять, как и налоговую систему.

"Это процесс постоянный, но, в любом случае, он направлен на обеспечение устойчивости пенсионной системы и на увеличение пенсионных прав граждан и в их пользу", - отметил Дроздов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.