Более 1 млрд руб предусмотрено в бюджете 2017-2019 гг на экспертную помощь депутатам ГД

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам в пятницу одобрил поправку к проекту федерального бюджета на 2017-2019 годы, согласно которой ежегодно в течение трехлетки будет выделяться 350 миллионов рублей на экспертно-аналитическую помощь депутатам.

Поправки подготовили депутаты от "Единой России" во главе с руководителем фракции Владимиром Васильевым.

"Важнейшая тема - экспертно-аналитическая работа по сопровождению законодательной деятельности Государственной думы. То есть возможность привлечения экспертов по сопровождению законных поручений, всех необходимых экспертиз. Предлагается выделить на эти цели 350 миллионов рублей", - сказал глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров на заседании в пятницу.

По его словам, депутаты и все комитеты Госдумы тогда смогут "опираться на серьезное экспертное сопровождение своей деятельности".

Планируется, что второе чтение проекта федерального бюджета на 2017-2019 годы пройдет 7 декабря, третье чтение - 9 декабря.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.