"Ростех" планирует заключить контракты с китайскими компаниями по поставкам вертолетов

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости/Прайм. "Ростех" в ходе международной авиационной выставки Airshow China-2016 планирует заключить контракты по поставкам вертолетов китайским компаниям, говорится в сообщении госкорпорации.

Отмечается, что в выставке примут участие холдинги "Вертолёты России", ОДК, КРЭТ, "ВСМПО-Ависма", "Швабе", "Технодинамика" "РТ-Химкомпозит", а также "Рособоронэкспорт". Объединённую делегацию "Ростеха" и "Рособоронэкспорта" в рамках Airshow China-2016 возглавит директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов.

"Азиатско-Тихоокеанский регион является для госкорпорации приоритетным... В рамках Airshow China-2016 мы намерены подписать ряд соглашений о поставках вертолётной и другой гражданской техники китайским компаниям", - приводятся в сообщении слова Кладова.

Как отмечают "Вертолеты России", российские специалисты также презентуют ряд моделей для коммерческих компаний и государственных структур Китая, расскажут о развитии системы послепродажного обслуживания для российских вертолетов, которые уже эксплуатируются в КНР.

"На статической стоянке посетители выставки смогут увидеть натурный образец вертолета Ка-32А11BC, а на стенде холдинга расположатся модели вертолетов "Ансат" в медицинском исполнении, многоцелевого Ми-171А2 и противопожарного Ка-32А11BC", - говорится в сообщении холдинга.

"Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром", часть госкорпорации "Ростех". Один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.