"Газпром нефть" открыла новое месторождение в ЯНАО

Добавлены четвертый-пятый абзацы.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром нефть" открыла новое месторождение с запасами более 40 миллионов тонн на Западно-Чатылькинском лицензионном участке в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщается в пресс-релизе компании.

Лицензией на геологическое изучение участка с 2012 года владеет дочернее общество "Газпром нефти" - "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз". Как отмечает компания, всего в рамках геологоразведочных работ на участке планируется выполнить около 2 тысяч квадратных километров сейсмики 3D, а также пробурить 11 поисковых и разведочных скважин.

"По результатам бурения трех поисково-разведочных скважин было открыто шесть самостоятельных залежей нефти с суммарными геологическими запасами более 40 миллионов тонн. Ресурсы углеводородов нового Западно-Чатылькинского месторождения утверждены в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых", - говорится в сообщении.

В ближайшие годы «Газпром нефть» продолжит изучение Западно-Чатылькинского участка, а в 2018 году планирует начать промышленную разработку открытых залежей, сообщает компания.

«Газпром нефть» продолжает интенсивное развитие как в новых регионах, так и в традиционных районах нефтедобычи. Благодаря действующей в компании стратегии воспроизводства сырьевой базы и сохранению инвестиций в геологоразведочные работы, мы увеличиваем запасы не только за счет доразведки наших месторождений, но и за счет новых открытий", - приводятся в сообщении слова председателя правления компании Александра Дюкова.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.