Консультативный совет по иностранным инвестициям в РФ обозначил направления работы

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Консультативный совет по иностранным инвестициям в России (КСИИ) в 2017 году планирует работать по ряду направлений, в том числе по проекту развития Дальнего Востока и Сибири, сообщается на сайте правительства РФ по итогам очередного заседания КСИИ.

"Консультативный совет планирует развивать такие направления деятельности, как "Развитие Дальнего Востока и Сибири", "Совершенствование налогового администрирования", а также "Улучшение инвестиционного имиджа России", - говорится в сообщении.

Другими приоритетными направлениями деятельности Консультативного совета станут сфера административных барьеров и техрегулирования, совершенствование таможенных процедур, развитие торговли и потребрынка. Кроме того, КСИИ планирует подготовить предложения по стимулированию привлечения инвестиций в модернизацию генерирующего оборудования и развитие электросетей, а также разработать меры поддержки, направленные на развитие первичной переработки продукции АПК, усовершенствовать применение механизма переработки товаров для внутреннего потребления.

Также совет сосредоточит свою деятельность на развитии банковского сектора и финрынков в части совершенствования процедур одностороннего закрытия счетов кредитными организациями и выработки предложений по смягчению ограничений для размещения средств госкомпаний, а также федерального бюджета и внебюджетных фондов в банках. Помимо этого, среди приоритетных направлений деятельности КСИИ находится формирование предложений, направленных на стимулирование инновационной деятельности.

В области здравоохранения и фармацевтики будет уделено внимание разработке предложений по повышению уровня локализации производств, защите прав интеллектуальной собственности.

Консультативный совет по иностранным инвестициям в России оказывает постоянное содействие правительству РФ в деятельности по формированию благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности и улучшению инвестклимата. Очередное заседание совета решено провести в третий понедельник октября 2017 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.