"ТрансКонтейнер" за 9 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ на 49.6%

Москва, 26 октября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"ТрансКонтейнер" в январе - сентябре 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее увеличил чистую прибыль по Российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) на 49.6% до 2.21 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

"На динамику чистой прибыли оказали влияние рост объемов перевозок вагонным и контейнерным парком, расширение спектра транспортно-логистических услуг и контроль над издержками", - сообщается в пресс-релизе компании.

Выручка "ТрансКонтейнера" за отчетный период выросла на 18.9%, составив 36.7 млрд рублей. Выручка, скорректированная на стоимость услуг соисполнителей, увеличилась на 3.6% в годовом исчислении и составила 15.76 млрд рублей. Показатель EBITDA за отчетный период вырос на 16.4% и достиг 5 млрд рублей.

Напомним, что "Трансконтейнер" располагает 45 собственными терминалами во всех грузообразующих центрах России, а также 19 железнодорожными терминалами в Казахстане (через совместное общество АО "Кедентранссервис" - ведущего частного оператора сети железнодорожных терминалов в Республике Казахстан), и управляет контейнерным терминалом "Добра" на границе Словакии и Украины. В собственности компании находится более 24 тыс. фитинговых платформ и около 64.5 тыс. крупнотоннажных контейнеров. АО "ОТЛК" (дочернее общество ОАО "РЖД") принадлежит 50% плюс две акции ПАО "Трансконтейнер", транспортной группе FESCO – 24.1%, ЗАО "Управляющая компания "Трансфингрупп" - доверительное управление пенсионными резервами НПФ "Благосостояние" – 9.2%.

Комментарии отключены.