Индекс доверия потребителей к экономике ФРГ в ноябре упал до 9,7 пункта, минимума с июня

Обновлен заголовок, дополнен лид, добавлены подробности после второго абзаца.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Индекс доверия потребителей к экономике Германии за ноябрь уменьшился до 9,7 пункта с 10 пунктов в октябре - до минимальной отметки с июня 2016 года, сообщает исследовательская компания Gfk.

Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидали, что показатель останется на октябрьском уровне в 10 пунктов.

"Хотя экономические перспективы улучшились снова после трех последовательных месяцев падений, ожидаемый доход и склонность покупать снизились. Общий показатель потребительского доверия составил 9,7 пункта в ноябре после 10 пунктов в октябре. Таким образом, показатель упал ниже 10 пунктов впервые с июня 2016 года", - отмечается в релизе Gfk.

Компания также сообщила, что индекс текущих экономических ожиданий в октябре вырос на 6,2 пункта - до 13 пунктов с 6,8 пункта в сентябре. "Готовность потребителей покупать" в октябре снизилась с сентябрьского уровня в 53,3 пункта - до 49,9 пункта. Ожидание роста заработных плат в октябре упало с показателя сентября в 52,6 пункта - до 44,8 пункта.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.