Глава "Газпрома" обсудил газификацию Киргизии с главой республики

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер в Бишкеке провёл встречу с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым, на которой обсудил широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества в газовой сфере, говорится в сообщении компании.

В частности, речь шла о реконструкции газотранспортной системы Киргизии в рамках реализации Генеральной схемы газоснабжения и газификации республики. В этой связи был подробно рассмотрен ход модернизации и строительства новых объектов на магистральном газопроводе "Бухарский газоносный район — Ташкент — Бишкек — Алматы".

Отдельное внимание Миллер и Атамбаев уделили газоснабжению потребителей в ходе начавшегося отопительного сезона. Отмечено, что ОсОО "Газпром Кыргызстан" провело на объектах газотранспортной системы республики все запланированные ремонтно-профилактические работы и полностью подготовило ГТС к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов.

На встрече были рассмотрены вопросы газификации Киргизии. В настоящее время ведутся работы по газификации жилых массивов Бишкека и населенных пунктов Чуйской области. В 2016 году сетевой газ впервые придет более чем в 2400 домохозяйств Бишкека.

Кроме того, Миллер и Атамбаев приняли участие в торжественном открытии первого в Бишкеке физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), построенного в рамках программы "Газпром — детям".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.