ВТБ и ГТЛК заказали рейтинги АКРА

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости/Прайм. ВТБ и Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК) заключили с Аналитическим кредитно-рейтинговым агентством (АКРА) договор на присвоение кредитных рейтингов и прогнозов, следует из материалов на портале госзакупок.

Цена контракта АКРА с ГТЛК – 27,7 миллиона рублей, с ВТБ – 39,6 миллиона рублей, договоры заключаются на год.

Ранее на сайте госзакупок появилась информация о том, что рейтинг АКРА заказало Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), цена договора – 11 миллионов рублей.

Глава агентства Екатерина Трофимова сообщала ранее, что Аналитическое кредитно-рейтинговое агентство начнет присваивать свои первые рейтинги компаниям, банкам и регионам в конце октября или начале ноября.

АКРА было создано в конце ноября 2015 года. Акционерами агентства стали 27 крупнейших российских компаний и финансовых институтов с долями 3,7% уставного капитала, общий объем которого составил более 3 миллиардов рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.