Денбаза РФ в широком определении выросла за сентябрь на 5,5%, до 11,54 трлн руб

МОСКВА, 14 окт - РИА Новости/Прайм. Объем денежной базы России в широком определении по состоянию на 1 октября составил 11,541 триллиона рублей против 10,94 триллиона рублей на 1 сентября, сообщил Банк России.

Таким образом, за сентябрь показатель вырос на 5,5%.

Основную часть денежной базы в широком определении составляют наличные деньги в обращении с учетом остатков средств в кассах кредитных организаций (8,278 триллиона рублей на 1 октября). Кроме того, она включает корреспондентские счета кредитных организаций в Банке России (2,225 триллиона рублей), обязательные резервы (484 миллиарда рублей), депозиты кредитных организаций в Банке России (554,8 миллиарда рублей).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.