Анкара намерена воссоздать работу совместного с РФ комитета по таможне - министр

АНКАРА, 13 окт - РИА Новости. Анкара намерена воссоздать работу совместного с РФ комитета по таможне, заявил четверг журналистам министр торговли и таможни Турции Бюлент Тюфенкджи.

"В 2015 году было подписано соглашение по созданию совместного комитета по таможенным вопросам... После ноября 2015 года был определенный застой в этом вопросе, но мы обязательно восстановим эти связи. Заработает механизм этого совместного комитета, мы получим возможность более эффективно разрешать проблемы. Именно поэтому мы хотим восстановить работу этого комитета",- сказал Тюфенкджи.

Также он заявил, что восстановление сотрудничества РФ и Турции "создает возможность для экспорта товаров в третьи страны". "Созданы условия для организации общих фондов для работы в третьих странах", - добавил он.

Он подчеркнул, что Турция и РФ сейчас могут осуществить заявленную ранее цель по доведению товарооборота до 100 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.