Президент и премьер Украины обсудили с главой компании DP World из ОАЭ вопрос инвестиций

КИЕВ, 13 окт - РИА Новости. Руководители Украины - президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман - обсудили на встрече с председателем совета директоров, главным исполнительным директором группы компаний DP World Султаном Ахмедом бин Салимом возможности и потенциальные сферы привлечения инвестиций из ОАЭ.

"Президент подчеркнул, что сейчас "правильное время и правильное место инвестировать в Украину" и выразил удовлетворение тем, что глобальный бизнес интересуется нашим государством", - сообщает в четверг пресс-служба украинского президента.

Порошенко пригласил Султана бин Салима участвовать в работе Национального инвестиционного совета, отмечается в сообщении.

Пресс-служба украинского правительства сообщает, что премьер приветствовал намерение представителей Объединенных Арабских Эмиратов начать инвестиционную деятельность на Украине. Владимир Гройсман также пригласил представителей ОАЭ принять участие в приватизации государственных предприятий на Украине.

Компания DP World является одной из крупнейших в мире логистических компаний - осуществляет управление 77 логистическими терминалами и 50 смежными компаниями в 40 странах. DP World входит в правительственный инвестиционный холдинг Объединенных Арабских Эмиратов Dubai World.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.