Новый менеджмент "Башнефти" приступает к работе, идет передача документации - "Роснефть"

МОСКВА, 13 окт – РИА Новости/Прайм. Новый менеджмент "Башнефти" приступает к работе, в офисах нефтяной компании идет стандартная процедура передачи дел, рабочей документации, сообщил РИА Новости представитель "Роснефти".

Минэкономразвития РФ в среду сообщило о завершении сделки по приватизации "Башнефти" - "Роснефть" купила 50,0755% акций башкирской нефтекомпании за 329,7 миллиарда рублей и сразу перечислила средства на счета Казначейства РФ. Покупка "Башнефти" обеспечит рост добычи жидких углеводородов "Роснефти" на 10% и нефтепереработки на 20%.

В четверг вице-президент "Роснефти" Андрей Шишкин был назначен президентом и председателем правления "Башнефти" сроком на 5 лет. Помимо этого, совет директоров компании избрал новый состав правления, в который вошли семь топ-менеджеров "Роснефти", включая Шишкина.

"Новый менеджмент приступает к работе, в офисах "Башнефти" идет стандартная процедура передачи дел и рабочей документации",- сказал представитель "Роснефти".

"Башнефть" - российская вертикально-интегрированная нефтяная компания. По итогам 2015 года компания занимала шестое место по объему добычи нефти и четвертое по объему первичной переработки среди нефтяных компаний России. В промышленной эксплуатации у компании — более 180 месторождений. В год "Башнефть" добывает более 19 миллионов тонн нефти.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.