Шотландия вскоре представит план по своему сохранению в едином рынке ЕС - Стерджен

ГЛАЗГО (Шотландия), 13 окт – РИА Новости, Мария Табак. Правительство Шотландии в ближайшее время представит конкретный план по сохранению региона в составе единого европейского рынка, объявила в четверг первый министр Шотландии и лидер Шотландской национальной партии (SNP) Никола Стерджен.

"В течение ближайших недель мы представим конкретные предложения по защите интересов Шотландии в Европе и сохранении нас в составе единого рынка, даже в том случае, если Великобритания его покинет", - сказала Стерджен, выступая со вступительной речью на съезде SNP в Глазго.

"Очевидно, что, помимо жесткой риторики, никакого детального плана у британского правительства нет. Так что шотландское правительство представит план для Шотландии. И мы будем добиваться того, чтобы он стал ключевым элементов переговоров Великобритании по выходу из ЕС", - подчеркнула Стерджен.

На референдуме в июне Великобритания проголосовала за выход из ЕС, Шотландия выступила за сохранение членства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.