ЦБ планирует выдавать гранты для научных экономических исследований - Набиуллина

МОСКВА, 8 сен - РИА Новости/Прайм. Банк России планирует в будущем предоставлять гранты для научных экономических исследований, участвовать в летних школах для аспирантов и преподавателей, а также готов более тесно взаимодействовать с научным сообществом, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"В будущем мы, возможно, будем давать гранты для научных исследований и приглашаем экономический факультет участвовать в такого рода исследованиях", - заявила Набиуллина во время конференции, посвященной юбилею экономического факультета МГУ.

"Также видим необходимость и в более тесном взаимодействии по образовательным проектам, в том числе планируем выезд в летние школы для аспирантов и молодых преподавателей", - добавила глава ЦБ.

Набиуллина отметила, что у экономического факультета МГУ есть большой потенциал для того, чтобы более активно участвовать в экспертной работе, в работе по консультированию в сфере экономической политики.

"Мы предлагаем более тесное сотрудничество с Банком России, мы заинтересованы в участии коллег. Мы сейчас создаем специальный экспертный совет Банка России и были бы рады такому участию", - подытожила глава регулятора.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

08.09.2016
11:00
Минэкономразвития в сентябре ожидает месячную инфляцию в РФ на уровне 0.2-0.3%
08.09.2016
10:55
ГЛАВА МИНКОМСВЯЗИ НИКИФОРОВ О ВОЗМОЖНЫХ ИЗМЕНЕНИЯХ В АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ ПАКЕТ: ИДЕТ АНАЛИЗ, К НОЯБРЮ СТАНЕТ ПОНЯТНО, ТРЕБУЮТСЯ ЛИ ПОПРАВКИ
08.09.2016
10:45
"Россельхозбанк" и "Алмаз-Антей" заключили соглашение о сотрудничестве
08.09.2016
10:43
РАЗДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКИХ БАНКОВ НА РЕГИОНАЛЬНЫЕ И ФЕДЕРАЛЬНЫЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВВЕДЕНО В НАЧАЛЕ 2018 ГОДА - ЗАМПРЕД ЦБ СУХОВ
08.09.2016
10:36
ЦБ планирует выдавать гранты для научных экономических исследований - Набиуллина
08.09.2016
10:30
Профицит торгового баланса Китая в августе составил 346 млрд юаней
08.09.2016
10:30
Россия за август увеличила международные резервы до 395.19 млрд долларов
08.09.2016
10:23
Вклады населения в банках РФ за август выросли на 0,5% - ЦБ
08.09.2016
10:15
Стефан Ноев назначен генеральным директором "Сенгилеевского цементного завода"
Комментарии отключены.