"Уралкалий" заключил контракт на поставку 650 тыс тонн хлористого калия в Индию

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. "Уралкалий", один из крупнейших мировых производителей хлористого калия, заключил контракт на поставку 650 тысяч тонн хлористого калия в Индию с августа 2016 года по июль 2017 года, говорится в пресс-релизе производителя.

"Контракт подписан с компанией IPL — крупнейшим индийским импортером минеральных удобрений — на поставку хлористого калия с августа 2016 года по июль 2017 года. Цена поставляемых в Индию калийных удобрений соответствует текущему рыночному уровню цен. Объем поставок "Уралкалия" по контракту с IPL — 650 тысяч тонн хлористого калия, без учета опционов", - сообщает компания.

Ранее в понедельник "Уралкалий" сообщил о подписании контракта на поставку хлоркалия в Китай. Он действует по январь 2017 года и предполагает поставку 600 тысяч тонн удобрений. Цену контракта компания также не раскрыла.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.