"Норникель" осенью планирует привлечение нового синдицированного кредита

МОСКВА, 29 авг - РИА Новости/Прайм. ГМК "Норильский никель" осенью планирует привлечение нового синдицированного кредита, сообщил журналистам в ходе телефонной конференции старший вице-президент ГМК Сергей Малышев.

"Планируем осенью объявить сделку. Готовится кредитная линия с синдикатом зарубежных банков, которая позволит поддерживать в дальнейшем общий объем подтвержденных кредитных линий на текущем уровне 2 миллиардов долларов", - сказал Малышев.

Он пояснил, что данное решение было принято в связи с истечением сроков части уже открытых компании кредитных линий, а новый кредит будет привлекаться компанией на более благоприятных условиях, но его параметры будут объявлены позднее.

Кроме того, Малышев сказал, что поскольку все зачади по рефинансированию своей задолженности компания уже выполнила на полтора-два года вперед, выходить, например, на рынок еврооблигаций этой осенью "Норникель" не планирует. Также в текущем году компания не намерена возвращаться к программе buy back.

"Норникель" - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель никеля и палладия, ведущий производитель платины, кобальта, меди и родия. Производственные подразделения группы расположены в РФ в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.