"НОВАТЭК" по результатам I полугодия планирует направить на выплату промежуточных дивидендов около 21 млрд рублей

Москва, 29 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "НОВАТЭК" по результатам первого полугодия 2016 года планирует направить на выплату промежуточных дивидендов по обыкновенным акциям 20 млрд 950 млн 511.4 тыс. рублей, что составляет 30% от консолидированной чистой прибыли по МСФО. Как говорится в сообщении компании, такую рекомендацию принял совет директоров.

Размер дивидендов на одну обыкновенную акцию составит 6.9 рубля (69 рублей на одну Глобальную Депозитарную Расписку), что на 4.5% больше по сравнению с дивидендами по результатам первого полугодия 2015 года.

Список лиц, имеющих право на участие во внеочередном собрании акционеров, будет составлен по состоянию на 6 сентября 2016 года. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, рекомендовано составить на 11 октября 2016 года.

Напомним, что "НОВАТЭК" — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов. Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 80% добычи газа в России и приблизительно 16% мирового объема добычи газа.

Комментарии отключены.