Спрос на туристические направления из "Домодедово" за 7 месяцев вырос вдвое

МОСКВА, 16 авг - РИА Новости/Прайм. Спрос на туристические направления аэропорта "Домодедово" за январь-июль 2016 года вырос в 2 раза и составил 759 тысяч человек, сообщается в пресс-релизе аэропорта.

"Согласно статистике, продолжается рост пассажиропотока на международных туристических направлениях. В январе-июле 2016 года наиболее существенная положительная динамика пассажиропотока была зафиксирована на рейсах в Ларнаку, Пхукет, Дубай, Пунта-Кану и Энфиду. По этим направлениям из "Домодедово" в путешествие отправилось 759 тысяч человек, что вдвое превышает показатель за аналогичный период прошлого года, а коммерческая загрузка выросла с 77% до 84%", - сообщается в релизе.

Общий пассажиропоток международных воздушных линий "Домодедово" в январе-июле составил 6,52 миллиона человек.

Пассажиропоток аэропорта за первые 7 месяцев составил 15,9 миллиона человек. Отмечается, что за вычетом направлений, на которые наложены ограничения на выполнение полетов, общий пассажиропоток вырос на 3% по отношению к аналогичному периоду 2015 года.

Объем внутренних перевозок "Домодедово" увеличился на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составил 9,4 миллиона человек. Самый сильный рост пассажиропотока показали следующие внутренние направления: Сочи, Новосибирск, Челябинск, Минеральные Воды и Самара. За первые 7 месяцев по данным маршрутам совершили перелет на 37,5% больше пассажиров, чем годом ранее, 2,24 миллиона человек. Коммерческая загрузка по данным направлениям выросла на 7,2 процентного пункта, до 85%.

Московский аэропорт "Домодедово" - одна из крупнейших воздушных гаваней России, в 2015 году аэропорт обслужил 30,5 миллиона человек.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.