Москва, 12 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/
Банк России с 12 августа 2016 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского "Газстройбанка". Об этом говорится в сообщении регулятора.
По данным ЦБ РФ, "Газстройбанк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.
"Адекватная оценка принимаемых рисков по требованию надзорного органа и достоверное отражение стоимости активов банка привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства)", - отмечает регулятор.

ЦБ РФ отмечает, что кредитная организация также была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций.
Для справки: "Газстройбанк" был основан в 1994 году. На начало августа эта кредитная организация занимала 335 место в банковской системе России.
Комментарии отключены.