Трамп пообещал "энергетическую революцию" через снижение регулирования

ВАШИНГТОН, 8 авг - РИА Новости, Алексей Богдановский. Республиканский кандидат в президенты США Дональд Трамп пообещал резко усилить энергетический сектор экономики путем сокращения регулирования.

"Администрация Трампа организует энергетическую революцию, которая принесет новое большое богатство в нашу страну", - сказал Трамп, выступая с программной речью по экономике в Детройте, которую транслировали американские телеканалы. По его словам, кандидат от демократов Хиллари Клинтон лишь "душит" индустрию. "Хиллари Клинтон не только поддерживает ограничения (президента Барака) Обамы, которые убивают рабочие места, она еще и ставит своей целью производство нефти и газа", - заявил Трамп, по словам которого, повышение налогов, предложенное Клинтон, обойдется индустрии в 500 тысяч рабочих мест.

Трамп предложил снизить налог на прибыль для корпораций до максимальной ставки в 15% и ввести мораторий на новые нормы регулирования в энергетике и других областях. По его словам, это добавит до 100 миллиардов долларов в ежегодный ВВП страны, позволит создавать 500 тысяч рабочих мест в год. В перспективе Трамп рассчитывает выручить на более низких, но лучше собираемых налогах до 6 триллионов долларов за несколько десятилетий. Демократы заявляют, что в реальности собираемость налогов не улучшится, в результате чего госдолг будет возрастать на 1 триллион долларов в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.