BRISCO выполнит все обязательства перед своими туристами - "Турпомощь"

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости/Прайм. Туроператор BRISCO, объявивший о приостановке деятельности со 2 августа, выполнит обязательства как перед теми туристами, которые сейчас находятся за рубежом, так и перед теми, кто отправится на отдых в августе, сообщил РИА Новости глава ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко.

Туроператор BRISCO (входит в группу TH&C), туристы которого погибли при крушении лайнера "Когалымавиа" в октябре прошлого года, объявил во вторник о временной приостановке деятельности в сфере выездного туризма из-за этого террористического акта, а также закрытия для работы обоих его направлений — Турции и Египта. В заявлении компании указывается, что дальнейшая операционная деятельность туроператора BRISCO приостановлена со 2 августа до следующих официальных заявлений компании.

"Свои обязательства компания по заявлению руководства выполнит полностью, как по тем туристам, которые уже находятся за рубежом, так и по тем туристам, которые должны выехать на отдых в августе", - заявил он.

Осауленко отметил, что BRISCO уже ранее приостанавливал свою деятельность, и восстановил ее только в июне, поэтому клиентов у нее сейчас немного. "Не более полутора десятка человек в Болгарии, где-то такое же количество в планах на август", - уточнил он.

Говоря о причинах, заставивших туроператора принять решение о приостановке деятельности, глава "Турпомощи" выделил институт страхования. "К сожалению, в этом году институт страхования у нас очень сильно преобразовывается, регулятор занимается очисткой рынка, и, к сожалению, компания BRISCO стала заложником этой ситуации", - добавил он, отметив, что уже в третий раз за год отзывается лицензия у страховой компании, у которой были застрахованы финансовые гарантии BRISCO.

"Поэтому, на наш взгляд, компания BRISCO поступила достаточно логично, временно приостановив свою деятельность. Но если они решат те задачи, которые перед ними стоят, то есть новые финансовые гарантии, новые страховые компании, то, безусловно, они смогут вернуться на рынок", - заключил Осауленко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.