Nestle назначила нового гендиректора

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. Крупнейший в мире производитель продуктов питания и напитков, концерн Nestle SA, сообщил о назначении Ульфа Марка Шнайдера (Ulf Mark Schneider) своим новым генеральным директором, сообщается в официальном релизе компании.

Шнайдер приступит к своей должности 1 января 2017 года, сменив на данном посту Пола Бульке (Paul Bulcke). Ранее он занимал аналогичную позицию в компании-производителе медицинского оборудования и услуг Fresenius SE & Co. Кроме того, его кандидатура будет предложена на выборах в состав совета директоров компании на ежегодном собрании 6 апреля 2017 года, а кандидатура Бульке тогда же будет представлена для выборов на должность председателя совета директоров.

"Я благодарю за оказанное доверие совет директоров, предложившего меня в качестве председателя совета, и с нетерпением жду начала работы Ульфа Марка Шнайдера, направленной на достижение дальнейшего успеха Nestle", - приводятся в релизе слова Пола Бульке.

"Я горд и взволнован возможностью присоединиться к Nestle. Это поистине культовая глобальная компания с великим наследием и огромными перспективами на будущее", - цитируются в сообщении слова Шнайдера.

Швейцарской Nestle, основанной в 1866 году, принадлежит более 400 фабрик в 86 странах мира. Свою продукцию в Россию она начала поставлять уже в конце XIX века, а представительство открыла в 1995 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.