РН Банк снизил ориентир купона по облигациям на 5 млрд руб до 10,5-10,8%

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости/Прайм. Банк альянса автопроизводителей Renault-Nissan - РН Банк - в рамках размещения дебютных облигаций на 5 миллиардов рублей снизил ориентир купона до уровня 10,5-10,8% годовых, говорится в материалах для инвесторов.

Новому ориентиру соответствует доходность к двухлетней оферте 10,78-11,09% годовых. Первоначально эмитент ориентировал инвесторов на купон в диапазоне 10,6-10,9% годовых (доходность 10,88-11,2% годовых).

Заявки на облигации банк собирает 27 июня, техническое размещение запланировано на 5 июля. Банк размещает пятилетние облигации первой серии с двухлетней офертой и полугодовыми купонами. Организаторами выступают Росбанк и Юникредит банк.

Банк России в мае зарегистрировал два выпуска облигаций РН Банка совокупным объемом 10 миллиардов рублей. К размещению по открытой подписке планируются выпуски классических облигаций первой и второй серий, включающие каждый по 5 миллионов ценных бумаг номиналом 1 тысяча рублей. Срок обращения - пять лет. Выпуски предусматривают возможность досрочного погашения по усмотрению кредитной организации-эмитента.

РН Банк, по данным РИА Рейтинг, по состоянию на 1 апреля занимал 96-е место среди российских банков с активами в размере 60,5 миллиарда рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.