AFI Development планирует погасить задолженность перед ВТБ на $614 млн до 15 июня

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости/Прайм. Девелоперская компания AFI Development и ВТБ планируют завершить сделку по погашению кредитных задолженностей девелопера перед банком примерно на 614 миллионов долларов в срок до 15 июня 2016 года, говорится в сообщении AFI Development.

Ранее сообщалось, что AFI Development и ВТБ ведут переговоры о погашении кредитных задолженностей девелопера перед банком на общую сумму 611,1 миллиона долларов. Ранее банк уведомил компанию о том, что он может воспользоваться своим правом потребовать досрочного исполнения обязательств в связи с ухудшением финансового положения заемщика.

AFI Development в первом квартале получила 31,9 миллиона долларов чистого убытка против 6 миллионов чистой прибыли годом ранее. Чистый убыток компании в 2015 году вырос на 62% - до 466,7 миллиона долларов.

Компания AFI Development основана в 2001 году и является дочерней структурой международного холдинга Africa Israel Investments Ltd. Компания работает на рынке недвижимости Москвы и Московской области. В портфеле компании — проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.