BlackRock заинтересован в инвестициях в облигации из РФ на фоне стабилизации цен на нефть

ЛОНДОН, 9 июн - РИА Новости, Наталья Копылова. Инвестиционный фонд BlackRock, специализирующийся на инвестициях на рынке с фиксированной доходностью, видит перспективы в инвестициях в российские облигации на фоне улучшения ситуации на нефтяном рынке, заявил журналистам в четверг глава подразделения BlackRock по работе с долговыми инструментами на развивающихся рынках Серхио Триго Пас (Sergio Trigo Paz).

По его словам, в начале февраля закончилась так называемая "зима" на развивающихся рынках, особенно для локальных долговых рынков в этих странах. В настоящее время в некоторых странах наблюдается восстановление фундаментальных экономических показателей. Сейчас клиенты фонда интересуются инвестициями в эти рынки, рассчитывая получить существенно более высокий доход по сравнению с развитыми рынками, отметил инвестбанкир.

"Мы начали видеть "зеленые ростки" в некоторых странах, не такие зеленые, как мы надеялись, но хотя бы такие. Мы сейчас смотрим на рынки России, Бразилии и Индонезии. Страны Восточной Европы чувствуют себя менее комфортно", - сказал управляющий.

Также Триго Пас отметил, что по мнению BlackRock, на нефтяном рынке в ближайшее время начнется консолидация, что также придаст уверенности пенсионным фондам и институциональным инвесторам, вкладывающих в развивающиеся рынки с высокой сырьевой составляющей. "Мы считаем, что цена на нефть будет консолидироваться просто потому, что мы уже достигли низких уровней", - подчеркнул он.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.