"Совкомфлот" размещает 7-летние евробонды на $750 млн с доходностью 5,375% - источник

МОСКВА, 9 июн - РИА Новости/Прайм. "Совкомфлот" размещает семилетние евробонды на 750 миллионов долларов с доходностью 5,375% годовых, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.

Первоначально эмитент ориентировал инвесторов на доходность около 5,75% годовых, но в ходе сбора заявок снизил ориентир до финального на уровне 5,375-5,5% годовых.

"Совкомфлот" со 2 по 8 июня провел road show евробондов в долларах в Европе и США. Организаторами сделки выбраны Citi, J.P. Morgan, ING, "Сбербанк КИБ", "ВТБ Капитал".

За счет привлеченных средств компания намерена профинансировать выкуп находящихся в обращении евробондов выпуска объемом 800 миллионов долларов с погашением в 2017 году. Также средства планируется направить на погашение другой задолженности. Компания ранее сообщила, что выкупит евробонды выпуска с погашением в 2017 году на 652,7 миллиона долларов по цене 1041,25 доллара за бумагу.

Группа компаний "Совкомфлот" - крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. 100% акций компании принадлежит государству.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.