Общий объем инвестиций в ТОР "Гуково" может достичь 40 млрд рублей - губернатор

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 мая - РИА Новости. Общий объем инвестиций, вложенных в территорию опережающего развития (ТОР) "Гуково" в Ростовской области, может составить около 40 миллиардов рублей, сообщил журналистам губернатор области Василий Голубев.

"Об объеме инвестиций точно можно говорить, когда определятся все резиденты ТОР "Гуково". Это только предварительные расчеты, что в случае полной реализации проекта можно говорить об объеме не менее 20 миллиардов рублей, которые в будущем могут достигнуть 40 миллиардов. Допустим, компания "Сигма", которая рассматривает вариант строительства тепличного комплекса в "Гуково", только этот проект стоит 22 миллиарда рублей", - пояснил Голубев.

Он добавил, что на данный момент зарегистрировано 16 потенциальных резидентов ТОР "Гуково", чьи проекты близки к старту.

Заявка Ростовской области о создании ТОР "Гуково" была направлена в Минэкономразвития России в августе, а в сентябре одобрена федеральной комиссией по созданию ТОРов. В январе правительство РФ выпустило постановление, по которому город Гуково получил статус территории опережающего развития.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.