Промышленность РФ в апреле выросла на 0,5% в годовом выражении - Росстат

Добавлены подробности (после третьего абзаца).

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Промышленность РФ в апреле в годовом выражении вернулась к росту - он составил 0,5% после спада в марте на 0,5%; в январе-апреле спад составил 0,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил в четверг Росстат.

Спад промышленного производства в РФ в апреле по сравнению с мартом текущего года составил 5,6%, а с исключением сезонного фактора промпроизводство в апреле показало нулевую динамику после роста в марте на 0,3%.

Рост в годовом выражении российская промышленность показала в феврале текущего года – тогда промпроизводство выросло на 1% впервые с января 2015 года. Затем в марте показатель снова снизился, а первый квартал показал падение на 0,6% к аналогичному периоду прошлого года.

Добыча полезных ископаемых в апреле 2016 года показала рост на 1,7% в годовом выражении, а по сравнению с мартом – снижение на 5,6%; обрабатывающие производства выросли в годовом выражении на 0,6%, а в месячном – снизились на 3,2%. Производство электроэнергии, газа и воды снизилось в апреле к апрелю прошлого года на 4%, а к марту текущего года – на 15,4%.

В январе-апреле 2016 года добыча полезных ископаемых возросла на 3,1% в годовом выражении, обрабатывающие производства сократились на 1,8%, производство электроэнергии, газа и воды снизилось на 0,4%.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.