РФ в январе-апреле увеличила добычу угля на 5%, до 126 млн тонн - Росстат

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Добыча угля в России в январе-апреле 2016 года выросла на 5,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 126 миллионов тонн, следует из материалов Росстата.

В апреле текущего года добыча угля в РФ увеличилась по сравнению с тем же периодом 2015 года на 8%, по отношению к предыдущему месяцу - сократилась на 5%. Абсолютных показателей за месяц Росстат не приводит.

Добыча товарной железной необогащенной руды за четыре месяца составила 24,3 миллиона тонн, увеличившись на 0,5% по сравнению с показателем января-апреля прошлого года. В апреле 2016 года добыча руды упала на 4% в годовом выражении, а в месячном - на 7,4%.

Производство каменноугольного металлургического кокса за январь-апрель увеличилось на 0,5% - до 8,7 миллиона тонн. В апреле его выпуск вырос в годовом исчислении на 0,2%, по отношению к предыдущему месяцу - снизился на 3,7%.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.