Совет директоров "Лензолота" рекомендовал дивиденды-2015 только по "префам" - 690,15 руб

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Лензолота" рекомендовал акционерам выплатить дивиденды за 2015 год только по привилегированным акциям в размере 690,15 рубля на бумагу, реестр на получение дивидендов закрывается 11 июля, сообщила компания в четверг.

"Дивиденды по обыкновенным акциям ПАО "Лензолото" по итогам 2015 финансового года не выплачивать", - говорится в сообщении.

В общем на выплату дивидендов рекомендовано направить 239,965 миллиона рублей, оставшуюся часть прибыли в 3,238 миллиарда рублей совет директоров рекомендовал не распределять.

Также сообщается, что годовое собрание акционеров компании пройдет 29 июня, дата закрытия реестра - 30 мая. В повестку дня собрания входят утверждение годового отчета, бухгалтерской отчетности за 2015 год, вопрос о распределении прибыли и убытков, в том числе - о выплате дивидендов по результатам прошлого года, избрание членов совета директоров и ревизионной комиссии компании и другие вопросы.

ПАО "Лензолото" занимается добычей золота в Иркутской области. Контролирующим акционером является АО "Полюс", входящее в ПАО "Полюс Золото".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.