Банк России с 17 марта отозвал лицензию у владикавказского банка "1Банк"

Добавлены подробности (2-3 абзацы).

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Банк России с 17 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у владикавказского банка "1Банк", говорится в сообщении регулятора.

Кредитная организация не исполняла требования законодательства и нормативных актов ЦБ, регулирующих банковскую деятельность. Также регулятор отмечает наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков банка.

Банк России сообщает, что надлежащая оценка кредитного риска и достоверное отражение стоимости активов банка "1Банк" привели к возникновению у кредитной организации оснований для осуществления мер по предупреждению банкротства. Кроме того, кредитная организация не соблюдала введенные Банком России ограничения на осуществление отдельных операций. Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности. В банк назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным ЦБ, занимал на 1 марта 2016 года 538-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.