Кабмин РФ обсудит подписание конвенции с Эквадором об избежании двойного налогообложения

МОСКВА, 17 мар - РИА Новости/Прайм. Правительство РФ обсудит подписание конвенции между Россией и Эквадором об избежании двойного налогообложения и о предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы, сообщает пресс-служба кабинета министров.

Целью конвенции является обеспечение условий, при которых юридические и физические лица каждого из договаривающихся государств не будут дважды уплачивать налоги с одного и того же вида дохода в своей стране и государстве-партнере.

"Решение этого вопроса способствует обоюдному привлечению инвестиций и обеспечивает условия для устранения двойного налогообложения юридических и физических лиц", - говорится в сообщении.

Конвенция будет распространяться на налоги, взимаемые с общей суммы дохода или отдельных элементов дохода лиц, имеющих местожительство, постоянное местопребывание, место управления, место регистрации в РФ или Эквадоре, включая налоги на доходы от отчуждения движимого или недвижимого имущества.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.