Египет принял все меры для безопасности туристов на курортах – глава МИД

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости. Египет предпринял все меры для обеспечения безопасности туристов на своих курортах, заявил в четверг глава МИД Египта Самех Шукри.

"Хочу сказать, что на разных этапах Египет подвергался атакам со стороны террористов, которые пытались повлиять на туристическую отрасль нашей страны. У нас предприняты различные меры, в том числе сопровождение туристических экскурсионных автобусов, которые отправляются в разные туристические зоны нашей страны", - сказал он в интервью телеканалу "Россия 24".

"Что касается обеспечения безопасности туристических зон, в том числе и в Шарм-эш-Шейхе, и в Хургаде, хочу сказать, что никогда не было никаких инцидентов, которые свидетельствовали бы о том, что они не обеспечены безопасностью в нужной степени. Всегда предпринимались беспрецедентные меры по обеспечению безопасности туристов именно в этих городах", - отметил Глава МИД Египта.

По его словам, "египетские власти всегда принимали очень суровые меры для того, чтобы не допустить проникновения террористов в эти зоны".

"После теракта в самолёте мы были открыты к любым дополнительным мерам и ко всем пожеланиям и замечаниям от российских властей. Мы учли все рекомендации", - отметил Шукри, указав, что меры, которые предпринимались, "исчерпывающие для обеспечения должного уровня безопасности".

Авиасообщение России и ряда других стран с Египтом было прервано в прошлом году после крушения над Синаем российского авиалайнера. Самолет А-321 "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ квалифицировало катастрофу как теракт.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.