ФАС уличила РЖД в нарушении закона из-за ограничения отгрузок на станцию Химки

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) уличила РЖД в нарушении антимонопольного законодательства из-за ограничения отгрузки грузов на железнодорожную станцию Химки, следует из правовых актов службы.

Так, антимонопольная служба усмотрела в действиях РЖД, которые выражались в ограничении (прекращении) отгрузки грузов, на железнодорожную станцию Химки, признаки нарушения закона "О защите конкуренции".

"ФАС России предупреждает РЖД о необходимости прекращения указанных действий в соответствии с требованиями законодательства РФ, в том числе путем отмены телеграммы от 2 ноября 2015 года в адрес Центра фирменного транспортного обслуживания - филиала РЖД, в срок до 12 марта 2016 года", - говорится в карточке документа.

О выполнении данного предупреждения необходимо сообщить в течение трех дней со дня окончания срока, установленного для его выполнения, отмечает ФАС.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.