Совет директоров "Русгидро" одобрил снижение стоимости договора по Саратовской ГЭС

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Русгидро" одобрил допсоглашение с австрийским производителем энергооборудования Voith Hydro в части снижения стоимости договора по Саратовской ГЭС, следует из материалов компании.

"Предмет дополнительного соглашения... уменьшение цены договора до 750,27 миллиона евро без учета НДС и 9 миллиардов рублей без учета НДС", - говорится в материалах.

"Русгидро" и Voith Hydro ранее рассматривали возможность экономии при модернизации Саратовской ГЭС на сумму свыше 7 миллиардов рублей. Договор на реконструкцию Саратовской ГЭС общей стоимостью свыше 1 миллиарда евро был заключен между "Русгидро" и Voith Hydro в июне 2011 года.

В рамках контракта Voith Hydro осуществляет поставку оборудования для Саратовской ГЭС. Комплексная модернизация станции предполагает замену 21 гидротурбины и гидроагрегата №24 "под ключ". Обновление турбин позволит увеличить установленную мощность ГЭС на 10%. Первые три гидроагрегата, модернизированные в рамках контракта с Voith Hydro, были введены в работу в 2015 году.

Проект модернизации Саратовской ГЭС также предполагает, что часть оборудования будет изготовлена в России на совместном предприятии "Русгидро" и Voith Hydro ("Волгагидро") в городе Балаково Саратовской области. Запуск завода намечен на конец 2017 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.