В РФ создан сервис, позволяющий менять комментатора интернет-трансляций

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. CDNvideo (портфельная компания фонда "Лидер-инновации", созданного с участием капитала Российской венчурной компании) разработала сервис, позволяющий выбирать комментатора во время просмотра интернет-трансляции спортивных соревнований, музыкальных фестивалей и других мероприятий, говорится в сообщении РВК.

Сервис "виртуальный комментатор", не имеющий аналогов на российском рынке интернет-вещания, основан на технологии выбора альтернативных аудиодорожек в интернет-потоке. Сервис позволяет одновременно вывести в сеть несколько комментаторов одного события из разных студий и предоставить пользователям возможность выбрать понравившегося им комментатора в режиме online, говорится в сообщении. Как пояснил РИА Новости директор по маркетингу CDNvideo Антон Аплемах, пользователь сможет выбрать комментарии на любом языке. "По сути, нам не важно, на каком языке будут вестись комментарии. Можно подключиться и комментировать трансляцию с любого места и на любом языке", - сказал он.

Решение о перечне комментаторов трансляции будет принимать владелец контента, который сможет добавлять или удалять комментаторов. "Если телеканал захочет, то он к своей трансляции может подключить комментатора из любой страны и на любом языке", - сказал Аплемах. Инвестиции в проект компания не разглашает.

В компании уверены, что сервис позволит повысить доходы телеканалов. "В первую очередь, от использования этой услуги выиграют федеральные телеканалы и трансляторы спортивных мероприятий, цель которых - выделиться среди конкурентов и привлечь максимальную аудиторию. По нашим оценкам, "виртуальный комментатор" в некоторых случаях позволит на 50% увеличить число зрителей и, как следствие, увеличить доход от онлайн-трансляции", - приводятся в сообщении слова гендиректора CDNvideo Ярослава Городецкого.

"Выбор комментатора порадует также многочисленных футбольных и хоккейных болельщиков: они получат расширенный доступ к управлению просмотром матчей", - добавил он.

Компания CDNvideo, провайдер услуг сети доставки контента в России и СНГ, основана в 2010 году. В 2013 году компания привлекла финансирование от фонда "Лидер-инновации". В 2014 году через сеть CDNvideo, ставшей партнером ВГТРК, осуществлялась трансляция Олимпийских игр в Сочи. Имеет представительство в Сингапуре. Работает на рынках стран СНГ и Грузии, Китая и стран АСЕАН, Европейский союз.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

02.03.2016
20:11
ЦБ ОБЕСПОКОЕН ТЕМ, ЧТО СРЕДНЕСРОЧНЫЕ ОЖИДАНИЯ РЫНКА ДАЖЕ БЛИЗКО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЦЕЛИ ПО ИНФЛЯЦИИ В 4% В 2017 ГОДУ - ЮДАЕВА
02.03.2016
19:57
Генбанк с 3 марта начнет принимать карты "Мир" в Крыму
02.03.2016
19:40
"Роснефть" предлагает снизить добычу нефти в РФ на фоне падения своего производства - СМИ
02.03.2016
19:27
Газопроводы из Ирана в Ирак построены на 75%, для завершения нужно время - агентство
02.03.2016
19:20
В РФ создан сервис, позволяющий менять комментатора интернет-трансляций
02.03.2016
18:54
ОБЗОР: Принудительное лицензирование лекарств в РФ как средство при дисфункции переговоров
02.03.2016
18:35
Объём коммерческих запасов сырой нефти в США на прошлой неделе вырос на 10.4 млн барр. и составил 518 млн барр.
02.03.2016
18:32
Запасы нефти в США за неделю выросли на 2%, до 518 млн баррелей - выше прогноза
02.03.2016
18:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на среду, 3 марта
Комментарии отключены.