Правительство Китая контролирует риски в экономике - Dagong

ПЕКИН, 2 мар - РИА Новости, Жанна Манукян, Иван Булатов. Правительство Китая продолжает проводить структурные реформы и контролировать риски в экономике, сообщили РИА Новости в китайском рейтинговом агентстве Dagong.

Dagong поддерживает суверенный кредитный рейтинг Китая в местной и иностранной валюте на уровне "АA+" и "AAA" соответственно, прогноз "стабильный".

В среду международное рейтинговое агентство Moody's ухудшило прогноз по кредитным рейтингам Китая до "негативного" со "стабильного". В сообщении агентства отмечалось, что основными факторами пересмотра прогноза являются ухудшения финансовых показателей страны и слабые перспективы в отношении их дальнейшего улучшения, продолжающееся падение резервных буферов из-за оттока капитала и неопределенность в отношении способности властей осуществлять реформы, учитывая масштаб задач реформ, для устранения диспропорций в экономике.

"Правительство Китая продолжает проводить структурные реформы, контролировать риски в экономике, несмотря на то, что долговая нагрузка продолжает возрастать, она находится в разумных пределах, правительство обладает превосходной платежеспособностью в местной и иностранной валюте", - говорится в комментарии агентства Dagong.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.