"Победа" в 2015 г перевезла 10% пассажиров по тарифам менее 1 тыс руб

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Дочерняя структура "Аэрофлота" - лоукостер "Победа" - в 2015 году перевезла около 300 тысяч, или 10% от общего числа перевезенных пассажиров по тарифам менее 1 тысячи рублей, сообщил на конференции IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"В прошлом году "Победа" вошла в топ-10 авиакомпания России. В этом году мы планируем перевезти более 4 миллионов пассажиров. В прошлом году "Победа" перевезла 3 миллиона пассажиров. Что интересно, примерно 10%, то есть около 300 тысяч пассажиров, было перевезено по цене билета менее тысячи рублей", - сказал Савельев.

Размер минимального тарифа авиакомпании составляет 999 рублей с учетом сборов, предусмотренных правилами применения тарифа, и без учета стоимости дополнительных услуг. При этом время от времени "Победа" проводит акции, а рамках которых устанавливает цену билетов менее 999 рублей (часть билетов при этом продавалась и по 99 рублей).

Сейчас "Победа" обслуживает более 30 внутрироссийских и международных направлений и летает из московского аэропорта "Внуково" в Екатеринбург, Волгоград, Тюмень, Сургут, Белгород, Пермь, Махачкалу, Владикавказ, Нижневартовск и другие города, а также по международным направлениям в Братиславу, Бергамо, Мюнхен. С лета планирует начать полеты на Кипр. Ежедневно самолеты лоукостера выполняют около 70 рейсов.

"Победа" была образована 16 сентября 2014 года вместо попавшего под санкции ЕС "Добролета". Первый рейс лоукостер выполнил 1 декабря 2014 года в Волгоград из московского аэропорта "Внуково".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.