"Газпром нефть" в феврале-декабре 2015 г добыла на Garmian в Курдистане 98,3 тыс т нефти

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Добыча нефти "Газпром нефти" на блоке Garmian в иракском Курдистане с февраля по декабрь 2015 года составила 98,3 тысяч тонн, говорится в отчете компании по МСФО за 2015 год.

"В феврале 2015 года началась коммерческая добыча на блоке Garmian (Курдистан). Добыча нефти c февраля по декабрь 2015 года составила 98,3 тысяч тонн", - говорится в отчете.

В феврале "Газпром нефть" объявила о начале коммерческой добычи нефти на месторождении Sarqala (блок Garmian в Курдистане). Добыча на скважине Sarqala-1 составляет около 5 тысяч баррелей нефти в сутки, сообщала компания. Компания планировала до конца года достичь объемов добычи на месторождении в 1,5 миллиона баррелей нефти.

"Газпром нефть" с 2012 года участвует в двух проектах на территории иракского Курдистана. Тогда компания подписала с региональным правительством Курдистана соглашения о разделе продукции (СРП) в отношении блоков Garmian и Shakal. Позже, в феврале 2013 года, было подписано СРП на еще один блок — Halabja.

"Газпром нефть" работает на территории Ирака с 2010 года. Первым проектом компании было участие в разработке месторождения Бадра, расположенного в провинции Вассит. В мае 2014 года на месторождении началась добыча нефти.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.