Производители США сокращают добычу нефти и газа в условиях переизбытка

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости/Прайм. Некоторые крупнейшие американские производители начинают сокращать добычу нефти и газа впервые за много лет на фоне глобального переизбытка сырья на рынках и низких цен, сообщает издание The Wall Street Journal.

О сокращении производства компании стали сообщать после того, как опубликовали свои отчетности, которые свидетельствуют о сокращении прибыли. Так, нефтегазовая компания Devon Energy и Marathon Oil Corp. говорят о сокращении добычи на 10% в 2016 по сравнению с 2015 годом. EOG Resources Inc. в текущем году планирует добывать на 5% меньше, чем в предыдущем.

Компания Continental Petroleum Corp. планирует пробурить несколько новых скважин, но не будет качать из большинства из них в этом году. "Мы не хотим добавлять что-то новое в текущую среду, пока не увидим, что произошло восстановление", - цитирует издание заявление компании.

Издание отмечает, что планы по сокращению резко контрастируют с предыдущем годом, когда производители продолжали качать нефть даже когда цены упали до 30 долларов за баррель. The Wall Street Journal добавляет, что многие компании были вынуждены сохранять производство на высоком уровне, чтобы расплачиваться с долгами и арендными обязательствами.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.